Во вторник, 26 марта, Секретариат Форума Сотрудничества «Центральная Азия-Республика Корея» посетил и осмотрел береговую ветряную электростанцию (SK Eternix), расположенную в Гасири, Чеджу.
В этом визите приняли участие четыре фелло из Центральной Азии (▲Камила Маутова из Казахстана, ▲Атай Наматбаев из Кыргызстана, ▲Шахноза Гулова из Таджикистана и ▲Сердар Атанепесов из Туркменистана).
После посещения ветряной электростанции в Чеджу и объектов ESS было обуждено сотрудничество ESS между Южной Кореей и Центральной Азией, а также сотрудничество, связанное с продвижением корейских компаний.
Секретариат Форума Сотрудничества «Центральная Азия-Республика Корея» сотрудничает с Корейской ассоциацией содействия по развитию индустрии ESS в рамках «Проекта строительства сети лидеров следующего поколения в 2023 году» (23.9.17.-23./Сеул).
Он уже проводился в прошлом, и мы планируем разработать проекты сотрудничества для корейских компаний по выходу в Центральную Азию посредством дальнейшего сотрудничества с Ассоциацией продвижения, которая насчитывает более 60 компаний, связанных с ESS в Корее.



