Заседание уполномоченных представителей прикаспийских государств начало
свою работу
27
января 2020 года в Ашхабаде начало свою работу шестое заседание уполномоченных
представителей прикаспийских государств по обсуждению проекта Протокола о
сотрудничестве в области обеспечения безопасности мореплавания на Каспийском
море.
В
заседании принимают участие эксперты Азербайджанской Республики, Исламской
Республики Иран, Республики Казахстан, Российской Федерации и Туркменистана,
сотрудники Министерства иностранных дел Туркменистана, Института Каспийского
моря, агентства «Türkmendeňizderýaýollary»
Министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана.
В
ходе заседания участники обсудят проект Протокола и согласование предложений
сторон. Данный проект, составленный в целях сотрудничества в области
обеспечения безопасности мореплавания на Каспийском море, имеет особые
приоритеты во всестороннем развитии сотрудничества Туркменистана с
прикаспийскими грсударствами на длительной основе.
Заседание
уполномоченных представителей прикаспийских государств по обсуждению проекта
Протокола о сотрудничестве в области обеспечения безопасности мореплавания на
Каспийском море продолжит свою работу до 29 января.

Ссылка:https://www.mfa.gov.tm/ru/news/1842