Теннисисты из Туркменистана – призеры международного турнира в Бахрейне
Юные
теннисисты из Туркменистана Селим Пирджиков и Мерьем Мухаммедова заняли третьи
места на международном турнире по теннису (ITF West amp; Asia 14
amp; Under Development Championships), который проходил с 12 по 25 января в Бахрейне,
городе Мадинат-Иса.
В
борьбе за «бронзу» они смогли одолеть спортсменов из Сирии и уступили
представителям Йемена и Ливана.
В
турнире, организованном Международной федерацией тенниса (ITF) среди детей до 14 лет и младше, принимали
участие спортсмены из таких стран Азии как Ливан, Кыргызстан, Сирия, Бруней,
Саудовская Аравия, Йемен и другие.
Подобные
чемпионаты по региональному развитию тенниса проводятся ITF с 1996 года для того, чтобы дать начинающим
игрокам из развивающихся стран возможность путешествовать и участвовать в
соревнованиях со своими сверстниками из других стран.

Ссылка:https://orient.tm/tennisisty-iz-turkmenistana-prizery-mezhdunarodnogo-turnira-v-bahrejne/