
Фото: Пресс-служба президента
«Поnbsp;сотрудничеству сnbsp;ЕАЭС будем исходить изnbsp;интересов народа»nbsp;— президент
Шавкат Мирзиёев заявил, что вопрос сотрудничества Узбекистана сnbsp;Евразийским экономическим союзом изучается уже целый год. «Вnbsp;первую очередь мыnbsp;будем исходить изnbsp;интересов нашего народа»,nbsp;— заявил президент.
Президент Шавкат Мирзиёев заявил, что вопрос налаживания сотрудничества Узбекистана сnbsp;Евразийским экономическим союзом все еще изучается, выступая сnbsp;посланием парламенту 24nbsp;января.
«Мыnbsp;уже целый год занимаемся этим вопросом. Проводится глубокий анализ»,nbsp;— сказал президент. Онnbsp;подчеркнул: «Вnbsp;первую очередь мыnbsp;будем исходить изnbsp;интересов нашего народа».
Глава государства попросил парламентариев проанализировать данный вопрос вnbsp;палатах Олий Мажлиса. «Какуюnbsp;бы инициативу ниnbsp;предлагало правительство, президент, выnbsp;должны изучить этот вопрос сnbsp;точки зрения интересов народа»,nbsp;— сказал он.
Наряду сnbsp;этим Узбекистан продолжит диалог соnbsp;Всемирной торговойnbsp;организациейоnbsp;вступлении вnbsp;нее иnbsp;сnbsp;Евросоюзом поnbsp;заключениюнового соглашения оnbsp;партнерстве иnbsp;сотрудничестве.
Кроме того, республика будет развивать взаимодействие сnbsp;другими региональными организациями.