
Фото: Пресс-служба АФУ
Футболисты Узбекистана неnbsp;едут наnbsp;Олимпиаду-2020
Молодежная сборная Узбекистана поnbsp;футболу уступила команде Австралии иnbsp;потеряла шанс квалифицироваться наnbsp;Олимпийские игры-2020 вnbsp;Токио.
Молодежная сборная Узбекистана среди игроков доnbsp;23 лет потерпела поражение отnbsp;Австралии наnbsp;чемпионате Азии поnbsp;футболу. Матч, прошедший 25nbsp;января вnbsp;Таиланде, завершился соnbsp;счетом 0:1.
Вnbsp;первом тайме футболисты Узбекистана имели несколько голевых моментов, ноnbsp;неnbsp;смогли реализоватьnbsp;их. После перерыва, наnbsp;47-й минуте встречи нападающий австралийской сборной Николас Д’Агостино забил единственный гол благодаря индивидуальный качествам. Онnbsp;обыграл четырех узбекистанских игроков иnbsp;пробил точно вnbsp;правый угол ворот.
Наnbsp;53-й минуте наnbsp;замену вместо Нурилло Тухтасинова наnbsp;поле вышел Ойбек Бозоров, ноnbsp;спустя шесть минут получил красную карточку заnbsp;удар ногой вnbsp;область тела соперника, оставив команду вnbsp;меньшинстве.

Несмотря наnbsp;лучшие показатели поnbsp;ударам поnbsp;воротам (включая вnbsp;створ), владению мячом, аnbsp;также большое количество голевых моментов, подопечные сербского специалиста Любинко Друловича неnbsp;смогли избежать поражения.
Таким образом, Узбекистан потерял шансы получить путевку наnbsp;Олимпийские игры-2020, которые пройдут сnbsp;24nbsp;июля поnbsp;9nbsp;августа вnbsp;Токио.
Видео
< width="680" height="453" src="https://www.youtube.com/embed/N-v7OA3ml90" frameborder="0" allowfullscreen="">>
Фото






