
Фото: Шухрат Латипов / «Газета.uz»
Правительство сложило полномочия
Кабинет Министров Узбекистана сложил полномочия перед вновь избранным парламентом.
Вчера, 21:43 nbsp;
ПолитикаКабинет Министров Узбекистана направил вновь избранному Олий Мажлису обращение оnbsp;сложении полномочий.
Обращение, подписанное премьер-министром Абдуллой Ариповым, было зачитано вnbsp;понедельник сначала перед вновь избранной Законодательной палатой, затемnbsp;— перед новыми членами Сената. Обе палаты приняли отставку правительства.
Ожидается, что кандидатура премьер-министра будет рассмотрена иnbsp;утверждена 21nbsp;января наnbsp;совместном заседании нижней иnbsp;верхней палат парламента.
Ранее Либерально-демократическая партия Узбекистана, имеющая наибольшее количество депутатских мест,nbsp;представилапрезиденту наnbsp;пост премьер-министра действующего главу правительства Абдуллу Арипова.
Члены Кабинета Министров будут утверждены президентом поnbsp;представлению премьер-министра после одобрения Законодательной палатой.