
Фото: Пресс-служба МИД Узбекистана
Главы МИД Узбекистана иnbsp;Индии встретились вnbsp;Нью-Дели
Министры иностранных дел Узбекистана иnbsp;Индии обсудили двустороннее сотрудничество, график контактов, афганскую проблематику иnbsp;укрепление культурно-гуманитарных связей.
Вчера, 16:46 nbsp;
ПолитикаМинистр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов прибыл вnbsp;Нью-Дели сnbsp;рабочим визитом, где встретился сnbsp;министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром,nbsp;сообщилапресс-служба МИД Узбекистана.
Наnbsp;встрече обсуждены состояние иnbsp;перспективы узбекско-индийского сотрудничества, предложения поnbsp;графику предстоящих контактов наnbsp;высшем иnbsp;других уровнях вnbsp;2020 году, аnbsp;также сроки проведения совместных мероприятий.
Отдельное внимание было уделено афганской проблематике. Подтверждена заинтересованность Узбекистана иnbsp;Индии вnbsp;скорейшей стабилизации положения вnbsp;Афганистане. Поnbsp;мнению сторон, это откроет широкие возможности для активизации иnbsp;расширения сотрудничества вnbsp;регионе.
Достижению этих целей будет способствовать регулярное проведение заседаний диалога «Индияnbsp;— Центральная Азия» наnbsp;уровне министров иностранных дел сnbsp;участием Афганистана. Старт диалогу был дан вnbsp;январе 2019 года вnbsp;Самарканде.
Кроме того, наnbsp;встрече обсуждены перспективы укрепления культурно-гуманитарных связей, прежде всего вnbsp;сферах образования иnbsp;науки.