Первый заместитель Премьер-министра Таджикистана провел встречу с Председателем Фонда Шелкового пути
15 октября 2019 года в Пекине Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Давлатали Саид провел встречу с Председателем Фонда Шелкового пути Сие Дуо.
В ходе встречи стороны обсудили возможности наращивания сотрудничества с этим финановым институтом и его участия в реализации инвестиционных проектов в Таджикистане.
Стороны также обменялись мнениями по расширению связей в рамках “Пояса и пути”. Было подчеркнуто, что Республика Таджикистан одним из первых среди стран мира поддержал данную инициативу и первым подписала с Китайской Народной Республикой три документа о сотрудничестве в рамках данной инициативы.
Ссылка:https://mfa.tj/ru/main/view/5060/pervyi-zamestitel-premer-ministra-tadzhikistana-provel-vstrechu-s-predsedatelem-fonda-shelkovogo-puti