메인메뉴 바로가기본문으로 바로가기

Новости > 상세화면

Туркменские джитсеры завоевали 21 медаль на Балканском открытом чемпионате в Афинах

  • Дата регистрации Sep 15, 2025
국가
Республика Корея Республика Казахстан Кыргызская Республика Республика Таджикистан Туркменистан Республика Узбекистан Общее письмо


Сборная Туркменистана по джиу-джитсу показала отличные результаты на 20-м Балканском открытом чемпионате, который проходит в Афинах с 11 по 14 сентября. По итогам двух соревновательных дней туркменские спортсмены завоевали 21 медаль различного достоинства.

В активе национальной команды 8 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых наград.

Особенно успешно выступили несколько спортсменов, завоевавших по несколько медалей. Джелилмухаммет Ходжамырадов стал двукратным чемпионом, победив в категории 94 кг в дисциплинах “не ваза” и “но ги”.

Хурма Абдыева также показала отличный результат, завоевав золото в весовой категории 52 кг в “не ваза” и “но ги”, а также бронзу в файтинге, и дополнительную бронзовую медаль в категории 57 кг.

Среди других призеров отличились Гудрат Эсенов (золото в 69 кг, бронза в но ги файтинге), Бегли Сапаров (золото в не ваза 69 кг, бронза в но ги), Сурай Гёкгаева (золото в не ваза 57 кг).

Серебряные медали завоевали Рахмет Таганов (в дисциплинах не ваза мастер1 77 кг и но ги 69 кг), Парахат Рахманов (но ги 62 кг) и Айнур Куллыева (не ваза и но ги в категории 52 кг).

Бронзовые награды также получили Байрам Рёвшенов в трёх дисциплинах в категории 62 кг.
Соревнования продолжаются до 14 сентября.

Туркменская делегация находится в греческой столице с 10 по 16 сентября.

Turkmenportal: https://www.turkmenportal.com/blog/94481/

전체메뉴

전체메뉴 닫기