
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел телефонный разговор с Президентом Республики Корея Ли Чжэ Мёном, вступившим в должность 4 июня.
Глава туркменского государства пожелал г-ну Ли Чжэ Мёну больших успехов в ответственной государственной деятельности.
Как отмечалось в ходе беседы Туркменистан и Корея поддерживают активные контакты на двустороннем уровне, в рамках авторитетных международных организаций, в первую очередь ООН, и на региональном уровне в формате «Центральная Азия–Республика Корея».
Особое место в двустороннем сотрудничестве занимает культурно-гуманитарная сфера. В высших учебных заведениях Туркменистана преподаётся корейский язык, проводятся взаимные Дни культуры и другие тематические мероприятия. В этом плане собеседники подчеркнули наличие огромного потенциала для активизации целевого сотрудничества.
Президент Сердар Бердымухамедов пригласил Ли Чжэ Мёна на предстоящий представительный форум, который пройдёт в Ашхабаде 12 декабря в честь «Международного года мира и доверия» и 30-летия нейтралитета Туркменистана, сообщает ТДХ.
Turkmenportal: https://www.turkmenportal.com/blog/94095/