메인메뉴 바로가기본문으로 바로가기

Новости > 상세화면

Президент Туркменистана обсудил сотрудничество с главой Международного бюро выставок

  • Дата регистрации Mar 19, 2025
국가
Республика Корея Республика Казахстан Кыргызская Республика Республика Таджикистан Туркменистан Республика Узбекистан Общее письмо


Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря Международного бюро выставок Димитрия Керкентзеса. Как сообщает TDH, в ходе встречи гость выразил заинтересованность Международного бюро выставок в расширении традиционных отношений с Туркменистаном. Он также особо отметил высокий организационный уровень выставки, проводимой в Ашхабаде по случаю 17-летия создания Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Президент Сердар Бердымухамедов выразил твёрдую уверенность в том, что визит Генерального секретаря Димитрия Керкентзеса внесёт вклад в дальнейшее укрепление сотрудничества между Туркменистаном и Международным бюро выставок.

В ходе встречи было отмечено, что развитие сотрудничества с авторитетными международными организациями является одним из основных направлений внешней политики Туркменистана. При этом был подчеркнут результативный характер налаженного сотрудничества между Туркменистаном и Международным бюро выставок. Собеседники отметили важное значение международных выставок в развитии торгово-экономических отношений, мировой экономической деятельности и взаимовыгодного сотрудничества.

Также, было отмечено, что в Туркменистане осуществляется программная работа по расширению международного торгово-экономического сотрудничества. В соответствии с "Концепцией международной выставочной деятельности Туркменистана на 2024-2025 годы", важное значение придаётся развитию эффективных отношений с Международным бюро выставок. Туркменистан, являясь членом Международного бюро выставок, активно участвует во всемирных и специализированных выставках, проводимых в различных странах.

Президент Сердар Бердымухамедов в беседе с Керкентзесом отметил, что Туркменистан примет активное участие во Всемирной выставке "ЭКСПО-2025", которая пройдёт в апреле этого года в городе Осака, и выразил пожелания её успешного проведения. Международное бюро выставок выступает организатором этого мероприятия.

В завершение встречи Президент Сердар Бердымухамедов подтвердил готовность Туркменистана и в будущем проводить выставки международного значения, нацеленные на всеобщее развитие, укреплять эффективные отношения в этом направлении, и пожелал Генеральному секретарю Международного бюро выставок успехов в его деятельности.


Turkmenportal: https://www.turkmenportal.com/blog/89072/

전체메뉴

전체메뉴 닫기