Президент Садыр Жапаров 23 ноября вылетел с рабочим визитом в город Ереван (Армения) для участия в очередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.
Как сообщает пресс-служба Администрации президента, главы государств-членов Организации обсудят текущую ситуацию в зоне ответственности ОДКБ и актуальные вопросы международной безопасности.
Кроме того, запланировано подписание ряда документов, направленных на укрепление союзничества между государствами-членами ОДКБ, а также регламентирующих деятельность Организации.
В рамках сессии Совета коллективной безопасности лидеры стран ОДКБ подведут итоги председательства в Организации Армении и заслушают информацию о приоритетных направлениях деятельности в период председательства Беларуси.
Подробнее: kg.akipress.org/news:1823051?f=cp