메인메뉴 바로가기본문으로 바로가기

В апреле Президент Туркменистана посетит Таджикистан с государственным визитом

  • Дата регистрации Mar 10, 2023
국가
Республика Корея Республика Казахстан Кыргызская Республика Республика Таджикистан Туркменистан Республика Узбекистан Общее письмо

В апреле текущего года Президент  Туркменистана Сердар Бердымухамедов посетит Таджикистан с государственным визитом. Вопрос подготовки к этому визиту обсуждался 8 марта в Душанбе в ходе переговоров между Министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином и заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым. 
В ходе встречи министры также подробно обсудили актуальные вопросы таджикско-туркменских отношений в политическом, экономическом, гуманитарном и других направлениях, провели обмен мнениями по взаимодействию двух стран в рамках региональных и международных организаций.
«Особый акцент на переговорах был сделан на подготовке намеченного в первой половине апреля 2023 года государственного визита Президента Туркменистана в Республику Таджикистан», — говорится в сообщении министерства.
Главы внешнеполитических ведомств также рассмотрели вопросы подготовки к проведению в сентябре 2023 года в Душанбе Пятой юбилейной Консультационной встречи глав государств Центральной Азии и очередного заседания Совета глав государств-учредителей Международного фонда спасения Арала.
Напомним, что 8 марта во второй половине дня заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов с официальным визитом прибыл в Душанбе.

전체메뉴

전체메뉴 닫기