메인메뉴 바로가기본문으로 바로가기

Новости

Поздравительная телеграмма в адрес Президента Таджикистана

  • Дата регистрации Sep 10, 2021
국가
Республика Корея Республика Казахстан Кыргызская Республика Республика Таджикистан Туркменистан Республика Узбекистан Общее письмо

emomali-rakhmon-dlya-slaydera-akorda-kz-2_mediumThumb.jpg


Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил Президенту Эмомали Рахмону телеграмму, в которой от имени всех казахстанцев и от себя лично сердечно поздравил лидера Таджикистана и весь таджикский народ с 30-летием Независимости.

– Эту знаменательную дату братский Таджикистан встречает в качестве авторитетного государства, играющего заметную роль на международной арене. Мировое сообщество признало Вас, уважаемый Эмомали Шарипович, как подлинно общенационального лидера, внесшего решающий вклад в укрепление государственности и обеспечение благополучия граждан страны, – отмечает Президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в Казахстане придают большое значение упрочению уз многовековой дружбы, взаимной поддержки и всестороннего сотрудничества с Таджикистаном.

– Убежден, совместными усилиями мы сможем придать качественный импульс динамичному развитию нашего многогранного взаимодействия, открыв новые горизонты казахско-таджикского стратегического партнерства и союзничества, – говорится в телеграмме.

Президент Казахстана пожелал Эмомали Рахмону дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Таджикистана – благоденствия и прогресса.


https://akorda.kz/ru/pozdravitelnaya-telegramma-v-adres-prezidenta-tadzhikistana-985918

전체메뉴

전체메뉴 닫기