메인메뉴 바로가기본문으로 바로가기

Путешествие · Культура

Оформление визы

В апреле 2015 года было открыто Посольство Республики Корея в Республике Таджикистан. Оформить въездную визу в Таджикистан можно с помощью пригласительного письма приглашающей стороны или подать документы на туристическую визу. С июня 2016 года Министерство иностранных дел Республики Таджикистан открыло визовый интернет-портал для получения электронной визы. Для обладателей дипломатического и служебного паспортов Республики Корея возможно безвизовое нахождение в стране до 90 дней.

  • Визовый интернет-портал : www.evisa.tj
  • Информация о получении электронной визы
    • Виды электронной визы (категории) : туристическая и краткосрочная
    • Срок пребывания по визе : максимум 45 дней
    • Оплата за получение электронной визы : 50 долларов (70 долларов при получении разрешения на посещение Горно-Бадахшанской автономной области)
    • Способ оплаты за получение электронной визы : кредитная карта (Мастер кард, Виза кард)

Безопасность

Общественный порядок и безопасность находятся на удовлетворительном уровне, однако всем иностранным гражданам рекомендуется всегда иметь при себе паспорт

Причины любви корейской культуры жителями Таджикистана

Хотя ранее территория Таджикистана входила в состав бывшего Советского Союза, она всегда была частью Центральной Азии и Персии и придерживалась более восточных ценностей и традиций, нежели европейских. Вследствие влияния Великого Шелкового пути, жители Таджикистана всегда открыты другим народностям, а также намного ближе по духу корейской культуре, нежели американской, европейской или российской. Народу Таджикистана всегда были по душе семейные и восточные ценности, а также дружественный имидж Кореи. На примере корейского телесериала ≪Жемчужина дворца≫, который наполнен корейским социальным контентом и правилами этикета, традициями корейской кухни, можно увидеть высокую популярность Кореи в Таджикистане.
В Таджикистане, как и во многих других странах бывшего Советского Союза, сильны традиции боевых искусств, таких как тэквондо, реслинг, дзюдо.

Пункты для внимания при культурном обмене

Необходимо проявлять особое внимание в целях недопущения присутствия в контентах Халлю унижения иностранцев и негативного выражения или содержания в отношении мусульманского мира. В Таджикистане, как в восточной стране, существуют довольно схожие с Кореей традиции уважения старших и теплого приема гостей. Также следует избегать вызывающих или раздражающих сцен или материалов. Например, при проведении ≪Проекта по предоставлению корейских сериалов≫, Комитет по телерадиовещанию Таджикистана тщательно проверял предоставляемые материалы на предмет наличия вызывающих сцен насилия, вражды или сцен эротического содержания.

전체메뉴

전체메뉴 닫기